92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Какие документы необходимо предоставить в ГИБДД для регистрации авто на взыскателя?

Добрый день. Не состоялись повторные торги по реализации на публичных торгах авто (заложенное имущество, на которое обращено взыскание судом). По предложению СПИ взыскатель выразил согласие на оставление авто за собой, зачетом долга. Какие документы необходимо предоставить в ГИБДД для регистрации авто на взыскателя?

10 Сентября 2018, 07:20, вопрос №2101391
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
1238
ответов
380
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В соответствии с положениями закона об исполнительном производстве:

Статья 92. Последствия объявления торгов несостоявшимися

3. В случае объявления вторичных торгов несостоявшимися судебный пристав-исполнитель направляет взыскателю предложение оставить имущество за собой в порядке, установленном статьей 87 настоящего Федерального закона.

Статья 87. Реализация имущества должника
14. О передаче нереализованного имущества должника взыскателю судебный пристав-исполнитель выносит постановление, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Передача судебным приставом-исполнителем имущества должника взыскателю оформляется актом приема-передачи.

10 Сентября 2018, 07:48
q Отблагодарить
1 0
Andr Vestov
клиент, г. Новосибирск

Ст. 87 я смотрел, вопрос в том, достаточно ли будет в ГИБДД Постановления СПИ о о передаче нереализованного имущества и акта приема-передачи для регистрации авто на взыскателя. Правильно я понимаю, что переход права собственности на взыскателя происходит с даты подписания акта приема-передачи (т.е. правоустанавливающий документ это акт)? Ведь регистрация в ГИБДД это только допуск к движению и не связана с переходом права собственности.

10 Сентября 2018, 09:55
142
ответа
49
отзывов
Общаться в чате
Бизнес-Партнер, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Добрый день. У вас право собственности возникает не на основании госрегистрации, а на основания акта СПИ. 

10 Сентября 2018, 20:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут