1176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Имею ли я право подать на алименты в данном случае?

Подскажите, хочу подать на алименты, но у менят ИЛ и согласно нему у меня высчитывают 50% в счет долга. Как быть в это ситуации, а бывший муж отказывается помогать в содержании ребенка. Возможно ли подать в этом случае на алименты?

10 Сентября 2018, 07:14, вопрос №2101388
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
3091
ответ
767
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Здравствуйте. Согласно Закона об исполнительном производстве, не подлежат списанию денежные средства, которые поступают в счет алиментов.Поэтому подавайте заявление в суд, после чего приставы будут переводить деньги на ваш открытый счет

10 Сентября 2018, 07:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
13
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марина, добрый день! По поводу чего на вас заведено исполнительное производство? Если это не касается алиментов, то безусловно вы можете подать в мировой суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов с вашего бывшего супруга.  Заявление вы можете подать как месту жительства бывшего мужа, так и по вашему месту жительства, если дети проживают с вами

10 Сентября 2018, 07:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.