Нужно ли менять паспорт, если информацией и электронной подписью завладели мошенники?
На Facebook Я нашла ссылку на книгу о том, как стать миллионером и сделала заявку, что бы получить эту книгу, сообщив свой e-mail и телефон. Мне тут же позвонили и очень долго уговаривали работать в компании MaxiMarket, которая работает на рынке Форекс. Показали в Интернете эту компанию, её документы, Лицензию, как доказательство того, что им можно доверять. Предложили внести обязательный первоначальный взнос 500 долларов, которых я не имела и об этом сказала. Мне предложили взять займ и вложить деньги, мотивируя тем, что с учетом роста доллара по отношению к рублю, если я даже просто вложу эти деньги на свой счет в их компанию, через месяц в рублях эта сумма будет гораздо больше и я смогу вернуть долг. Я сняла деньги с существующей у меня кредитной карты Банка Тиньков и с помощью уговаривающего зарегистрировалась в этой компании и внесла деньги на свой открывшийся счет. Для этого мне было предложено ввести указанный ими код и пароль.Потом на следующий день я по их просьбе выслала фото обеих своих паспортов(РФ и международного и карты банка Тиньков с закрытым бумажкой номером карты)для верификации счета. Поставила подпись мышкой на договор Менеджер сказал, что ко мне будет прикреплен специалист из Англии, оставил свой e-mail, телефоны компании и обещал мне оказывать всякую помощь, если потребуется. Потом мне позвонил специалист из Англии (номер начинается с + 44) представился и сказал, что будет меня вести, спросил, где я живу. Я ответила, что далеко в Сибири, на окраине цивилизации. Обещал позвонить после планерки и больше не звонил. С этого же телефона потом звонила Татьяна, уточнила для меня имя моего прикрепленного специалиста, пожелала удачной торговли. Когда мне больше не позвонили из Англии, я отправила письмо на данный мне специалистом E-mail/спросила, будет ли он со мной работать, почему молчит? Он ответил, что будет, сказал, что не дозвонился, думал, что звонил не вовремя. Я отправила ему два своих телефона, но он больше не позвонил. Попробовала вывести деньги со своего счета в MaxiMarket, но получила ответ "Автоматический вывод невозможен, свяжитесь с менеджером. Попробовала связаться с первым менеджером, звонила по данному телефону компании (в Москве), писала на e-mail. ответа не получила. По телефону обещали сделать запрос менеджеру и что он мне позвонит, но звонка не дождалась.
Спасибо! и вам счастья!