464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеет ли право учитель забирать у ученика личную вещь?

Учителя забирают во всех классах все телефоны и отдают только в конце рабочего дня, говоят что новые правила школы и тд. Суть в том что этот закон появился только в этом году и мы не подписывали соглашение (если такое есть)

Я читала, во всех источниках говорилось что учитель не имеет права это делать. Распростаняется ли это на частные школы?

10 Сентября 2018, 03:33, вопрос №2101356
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
2917
ответов
1003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина.

В частных школах порядки устанавливаются самими руководителями\учредителями школы, а лица, пользующиеся образовательными услугами данного учреждения, либо принимают данные условия, либо не заключают\расторгают договор с данной школой. Исходите из подписанных обязательств.

ГК РФ Статья 420.  



1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

10 Сентября 2018, 04:57
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Иркутск
В том году таких правилов не было, они появились только в этом. Мы не подписывали соглашение (если такое имеется) и в договоре этого написано не было, что дклать в таком случае
10 Сентября 2018, 10:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут