8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как следует действовать, если меня укусила собака?

Здрасьте . Сегодня я шла с двумя малолетними детьми на рынок. И меня укусила собака. Она ни с того ни с сего вцепилась мне в ногу. Хозяйка этой собаки-женщина, которая просит денежку, говорят, что она психически не здорова. На мои возмущения, она сказала:-Ну не сильно же укусила, заживёт. И не ребёнка же цапнула, чё ты возмущаешься?" Когда я достала тел и сказала, что позвоню в полицию, женщина быстро собралась и ушла. Я подошла к полицейскому, который дежурил на рынке, объяснила ситуацию, он сказал, что эта женщина экземпляр знакомый, сказал её фамилию и посоветовал, обратиться в травматологию , а потом к участковому. Вопрос вот в чём! Есть ли смысл идти к участковому, писать заявление, если по этой женщине дурка плачет и есть об этом справка?

    VID_20180909_161633
    .mp4
09 сентября 2018, 21:29, Ирина, г. Анапа
Марина Киселёва
Марина Киселёва
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина.

в первую очередь, конечно, следует обратиться к врачу. На этом этапе очень важно сохранить все медицинские документы: амбулаторную карту, справки и выписки из истории болезни – они послужат доказательством совершённого правонарушения. Нелишним будет также найти свидетелей, которые присутствовали при данной ситуации. Второй этап будет поход к участковому, ему пишите подробное заявление, в котором как можно точнее описать обстоятельства случившегося: время, место; куда и как кусали; породу и пол животного; какие последствия это вызвало; откуда появилось животное; было ли животное «натравлено» на вас; что вызвало агрессию… А так как вы пишите, что хозяйка невменяема, то она не может отвечать не только за свои действия, что выражается в представлении опасности для окружающих, ведь собака может быть больна бешенством. Заявление пишите в двух экземплярах, одно с подписью оставляете себе в случае обращения в суд.

09 сентября 2018, 23:39
0
0
0
0

В заявлении просите привлечь женщину к административной ответственности.

09 сентября 2018, 23:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Куда мне можно пожаловаться, если укусила собака?
я пришол увольнятся так как закончился контракт и на проходной меня укусила собака , из стаи которую приручили охраники предприятия куда мне жаловатся
09 декабря 2019, 07:15, вопрос №2614302, Андрей, г. Самара
2 ответа
Административное право
Что можно предпринять, если укусила собака?
Добрый день меня зовут Анастасия, год назад мою сестру укусила собака, она шла с ребенком в садик , владельцем собаки являлась старшая по дому, которая жила около садика. Мы написали жалобу на эту собаку, и на ее владельца. Жалоб было очень много, до этого, и не только с нашей стороны. Ситуация продолжается, и хозяйка не даёт ее расстреливать, и вообще предпринимать какие либо меры. Мы обратились так же в социальных сети, что бы узнать номер отлова собак. Сейчаса не относиться к этой хозяйке, т.к , собаку пересилили в гаражи, и она считается как бродячая. Но сегодня повторилась ситуация, собака опять укусила мою сестру. Та же самая. Мы не знаем куда нам нужно обратиться, и по какому закону, на каких основаниях можно ликвидировать, эту собаку. Пожалуйста помогите нам, т.к там находиться садик, бегают дети, и эта собака спокойной заходит в садик, и гуляет около детей, мы боимся что она так же может покусать наших детей.
05 марта 2019, 05:58, вопрос №2281154, Анастасия, г. Димитровград
1 ответ
Административное право
Как следует действовать, если малолетнего ребенка покусала собака?
На мою 2-летнюю дочь на улице вблизи частного дома напала собака крупной породы, соседская и покусала. Собаку оттаскивала хозяйка собаки, иначе невозможно было бы представить исход. Мы пролежали 10 дней в детской хирургии, перенесли 2 хирургических вмешательства, еще почти 2 нед - амбулаторное лечение, продолжительность листа нетрудоспособности по уходу за ребенком 24-25 дней. Спустя 1,5 мес - еще с повязкой, будет шрам на левой кисти. Отписка из полиции, из прокуратуры, репортаж на местном телевидении, беседы, уличное собрание(у нас - частный сектор), в результате - хозяева не изменили условий содержания животного, гуляют с собакой везде, в т.ч. вблизи детской площадки. Имеются свидетели. Укушено 4 ребенка за 3 года , взрослые граждане, нападала неоднократно, когда хозяева оттаскивали, не дав покусать детей. Имеются свидетели. Что Вы нам посоветуете?
22 июня 2018, 11:30, вопрос №2032988, Светлана, г. Пенза
2 ответа
Гражданское право
Как взыскать ущерб, если укусила собака?
Здравствуйте. Меня укусила собака. Прошла лечение. Все справки на руках. Пришла в суд, а меня послали со словами НИЧЕГО ЧИТАТЬ НЕ БУДУ, ЗВОНИТЕ АДВОКАТУ. Посоветуйте пожалуйста, что делать? В документах написано что отказано в возбуждении административной ответственности в связи с тем, что статья 10.4 не действует с 15 марта 2017 года.
27 апреля 2017, 11:46, вопрос №1622921, Мария, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Как действовать если завели исполнительное производств
Здравствуйте. На меня завели исполнительное производство по неоплаченному кредиту. Как мне следует действовать если я не могу вернуть всю сумму сразу и не хочу лишаться имущества, т.е. дома, т.к. в моем доме еще живут мои родители. Спасибо.
03 октября 2013, 12:45, вопрос №240432, Валерий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2018