8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации можно забрать детей?

Здравствуйте,мы с мужем разошлись но до сих пор в браке,у нас трое детей не совершеннолетних,дети живут со мной учатся в школе ходят на кружки,муж попросил отправить детей на каникулы к ниму в гости до школы,я отпустили под его обещанием что дети к школе приедут.в итоге он не дает с ними общаться их настраивает против меня(мамы)собирает справки которые не правы,в таком контексте будто двое детей 6и7 лет взяли свои вещи документы и на попытках уехали к нему в другой город,будто он живет с детьми всё время а меня он выгнал и т.п делает все невозможное благодаря связям мамы своей чтоб только отобрать детей и дом который я купила под капитал.хотя он живет с женщиной и детьми не занимается люди, говорят что его по пять дней нет дома дети находятся с его мамой которой далеко на них.Я хотела приехать забрать так мне летят угрозы что он меня убьет и я правду в списки пропавших без вести,он травку курит и у него были суды 4-5 судов с административными штрафами,он не контролирует себя он срывается,я боюсь за детей.помогите пожалуйста что мне делать чтоб забрать у них своих детей дети домой хотят а он их усложняет от меня

Показать полностью
, Мария, г. Новосибирск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Мария.

Для начала обратиться в суд об определении места жительства детей с Вами.

Статья 65 Семейного кодекса РФ:

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Для лишения родительских прав нужны основания и для этого также нужно подавать  иск в суд.

Статья 69 Семейного кодекса РФ:

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

В дополнение к консультации коллеги — вам нужно обратиться в суд иском об определении места жительства ребенка, такие заявления рассматривают районные суды. Одновременно с иском вам нужно подавать заявление об определении места жительства детей с вами и передаче их вам на время судебного процесса. До обращения в суд будет разумно обратиться в органы опеки с заявлением об оказании вам содействия и проведении беседы с отцом детей, возможно обращение в ПДН.

Как минимум оставление иска стоит заказать у юриста. Судебный процесс по определению места жительства детей сложный, поэтому нужна помощь. Проживание детей с вами нужно обосновывать интересами детей.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
700 ₽
Наследство
Что мне делать в данной ситуации?
В связи со смертью отца я вступаю в наследство. Я гражданин Российской Федерации и мой отец и вся семья. Я был рожден в Сочи но жили тогда в г.Зугдиди (Грузия) и выдавалось свидетельство там. Оригинал свидетельства был случайно потерян и мой отец ездил в Грузию и получил Повторное, но дату выдачи поставили 15 марта 1995 год. Свидетельство о рождении выдано на бланке СССР, все записи сделаны на русском языке Нотариус наследственное дело открыл, но свидетельство о рождении не принимает. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4097099, Хасая Манучар, г. Москва
Семейное право
Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Возникла такая ситуация, моя свекровь долгое время арендовала комнату у дедушки без договора. Но платила ему на карту. Вот уже долгое время она там не живет но продолжает платить каждый месяц. Там ее вещи. На днях она пыталась ему дозвониться но у него не доступен. Не давно мне написали что он скончался. Я написала что заберу свои вещи. Но мне не отвечают так как выключен телефон. Как мне поступить в данной ситуации? Мне нужно забрать вещи и документы.
, вопрос №4096655, Мария, п. Тульский
Дата обновления страницы 09.09.2018