1224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое может грозить наказание по ч 2 ст 158 УК РФ?

Мы с подругой украли 14 тысяч в квартире у женщины, если возвратим эту сумму то женщина может забрать заявление до суда ?

Если нет то что нам за это будет?

09 Сентября 2018, 21:10, вопрос №2101246
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
6044
ответа
1891
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Забрать не может, не предусмотрено это законом. Но вы можете с ней договориться, что-бы она написала заявление о том, что просит прекратить уголовное дело в отношении Вас за примирением сторон. Такое заявление подаётся в суд. Примирение возможно только после возмещения ущерба.

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
 

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

09 Сентября 2018, 21:31
q Отблагодарить
0 0
Sofia Ivanova
клиент, г. Улан-Удэ
Если она напишет заевление чтобы прекратить уголовное дело суд будет или нет?
10 Сентября 2018, 04:07
6044
ответа
1891
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

будет. В полиции дела не прекращают. Это в суде возможно

10 Сентября 2018, 08:13
Sofia Ivanova
клиент, г. Улан-Удэ
Если деньги до суда не вернем что будет?
11 Сентября 2018, 18:08
6044
ответа
1891
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате

Прекратить дело нельзя без возврата. Осудят.

11 Сентября 2018, 18:18
165
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Армавир
Общаться в чате

Согласно статьи 25 Уголовно-процессуального Кодекса РФ

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Таким образом, возможно примирение с потерпевшей на стадии дознания или следствия, до суда, в случае если Вы загладите причиненный вред.

14 Сентября 2018, 22:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.