100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что делать, если судебные приставы неправильно взыскивают алименты?

Здравствуйте, мой муж , от себя, платил бывшей жене на протяжении 3-х лет алименты в размере 5000 р., по распискам (расписки все сохранены), в мае этого года жена подала на алименты в суд, суд вынес судебный приказ на 25% от всех заработков. Он ИП на ЕНВД базовая доходной 7538 р., пристав-исполнитель насчитывает не понятные суммы без оснований каждый месяц, писали заявление на предоставление расчета, прошло около месяца , расчет так и не выслали, подскажите как быть? как бороться с приставом? и может муж сделать на меня доверенность, чтоб я представляла его интересы у судебных приставов (брак не зарегистрирован у нас) ?

09 Сентября 2018, 19:45, вопрос №2101208
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
1579
ответов
515
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

писали заявление на предоставление расчета, прошло около месяца, расчет так и не выслали, подскажите как быть? как бороться с приставом? и может муж сделать на меня доверенность, чтоб я представляла его интересы у судебных приставов (брак не зарегистрирован у нас) ?

Если вы считаете, пристав действует противозаконно, либо не правильно нарушая ваши права, то вы имеете право написать жалобу вышестоящему руководству на действия пристава.

Доверенность на вас можно оформить и нотариально заверить, для представления его интересов вами.

09 Сентября 2018, 19:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут