620 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Можно ли приватизировать место общего пользования?

Здравствуйте! Хотим с женой (с которой мы в гражданском браке 11 лет) и сыном забрать сушилку, крайнюю комнату на этаже соседнюю с нами в 9кв.м. Мы живем в сталинке. Взяли в ипотеку 20 кв.м. Сушилка - место общего пользования. А обида в том, что на этаже несколько "подсобных" комнат, которые тоже МЕСТА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, но они под замком - жильцы используют их под свои личные нужды - у каждой квартиры своя доп. площадь. Нужен ЗАКОННЫЙ вариант, а я никогда не поверю что его нельзя хотя бы подстроить, отжать сушилку! Простите что на эмоциях и не поймите неправильно. Я бесконечно уважаю и восторгаюсь юристами. А мой любимый сериал: "Лучше звоните Солу".

P.S. Кроме нас в этом доме у всех так. Законно или договорились информации нет.

09 Сентября 2018, 17:04, вопрос №2101116
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
195
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Единственно законным способ оформить общедомовое имущество, это получения 100% согласие всех собственников многоквартирного дома на выделение Вам в собственность общедомовое имущество (сушилку). 100% согласие собственников Вы согласно норм Жилищного кодекса РФ должны получить на общем собрании, надлежащим образом проведенном. Получив согласие оформленное в виде решения собственников Вы вправе обратиться в Росреестр.

09 Сентября 2018, 18:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут