Прописанная в моей квартире женщина не дает мне ее сдать в аренду и требует от меня компенсацию

имею квартиру в собственности.

в ней прописана женщина с правом пользования.

мне не родственница. я уже купил такую квартиру с ней прописанной.

но я про это тогда не знал.

она выиграла иск о нечинении препятствий в пользовании.

Ходатайствовал, чтобы судья разьяснила как именно я не должен чинить ей препятствия. дело в том что я сдал квартиру по договору безвозмездного пользования молодой паре, чтобы те присматривали за квартирой и не мешали ей.

а эта дама настаивает что она в квартире находятся третьи лица и она с ними проживать не хочет они ей якобы мешают. требует с меня компенсации сьема ей отдельного жилья. но я не проживаю в квартире следовательно чинить ей препятствия не могу. законны ли ее требования относительно третьих лиц проживающих в квартире с учетом того что в решении суда я никак не ограничен в правах относительно пользования и распоряжения своей квартирой?

, игорь, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы вправе выселить эту женщину в судебном порядке на правах собственника жилого помещения. Если имеется такое желание, конечно.

А что касается решения суда — оно обязательно к исполнению если вступило в законную силу.

Ходатайствовал, чтобы судья разьяснила как именно я не должен чинить ей препятствия.

В итоге Вы подали заявление о разъяснении решения суда и разъяснения судьи получили? Уточните вопрос в данной части.

игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

нет судья в разъяснениях отказала. в том то и дело, что квартира моя могу делать что хочу, не живу там а живут другие люди, а она ссылаясь на то что они там живут и ей мешают требует с меня компенсацию в виде денег ей на съем отдельной квартиры.

в решении суда что указано после слова РЕШИЛ: