Ищу прецедент, дтп с участием мотоциклиста

Ищу прецедент

9 мая попал в дтп, инспектора без особого разбора сделали крайним, (несоблюдение дистанции)

так как в месте дтп в течение часа должна была пройти праздничная колонна,

вечером после травмпункта получил видео от водителя авто пострадавшего в аварии,

где точно видно что водитель авто выехал со второстепенной, двигался по обочине и далее не уступил движущимся по главной.

Районный суд г Кумертау оставил жалобу без удовлетворения.

Видео я так понял судья смотрела сквозь пальцы(со слов адвоката она еще даже и сама не водит машину), адвокат с моей стороны вообще оказался не многословным, сам не присутствовал толи на адвоката понадеялся толи морально не готов был после лечения участвовать в подобных процессах.

На верховный суд г Уфы надежда маленькая, в народе говорят «внутри кастовой системы они решения своих не отменяют»

kumertauskiy--bkr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=440968406&result=0&delo_id=1502001

верховный суд назначен 12/09 в 12-00

могу приложить все материалы в деле

  • Video 2018-05-11
    .mp4
  • Жалоба в верховный
    .docx
  • Дополнение к жалобе Экспертиза
    .pdf
  • Решение суда Леонтьев Мотоцикл
    .pdf
  • упал в своей полосе IMG_20180509_162554
    .jpg
  • упал в своей полосе IMG_20180509_162548
    .jpg
  • упал в своей полосе IMG_20180509_162325
    .jpg
  • упал в своей полосе IMG_20180509_162256
    .jpg
  • Снимок экрана 2018-09-09 в 19.08.55
    .png
  • Снимок экрана 2018-09-09 в 19.08.55
    .png
  • документы для экспертизы15-08-2018_08-39-45
    .zip
  • Мой орининал постановления 24747
    .jpg
  • Мой орининал постановления 24747
    .jpg
  • исправления в документах IMG_20180816_115926
    .jpg
  • исправления в документах IMG_20180816_115926
    .jpg
  • постановлениеIMG_20180816_115903
    .jpg
Уточнение от клиента

адвокаты разные  в межрайонном был чепуров

в верховном уже другой

Уточнение от клиента

схема

протокол

постановление

исправления

Уточнение от клиента

фото падения в своей полосе и распложения тс после дтп

Уточнение от клиента

Еще одна экспертиза

, Михаил, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

На самом деле вы врятли обжалуете такое решение- все как раз упирается в 9.10 пдд- дистанция у вас должна быть такой чтобы позволяла затормозить- у вас она не позволяла- поэтому как всегда- вина ложится на того что именно и не успел затормозить.

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

 И дело тут не в адвокатах, и даже не в практике- просто если доказательство — протокол, который любой суд по адм делам смотрит в 1 очередь- и не доверять ему- у суда оснований нет.

Можно конечно поискать практику (это займет время) — но тут все опять же уйдет в вопрос дистанции. Это оценочный момент- нужная дистанция в каждом случае- но на практике кто сзади в др авто въехал- тот и виноват как раз из за дистанции.

При этом у вас еще и лица признаны потерпевшими — то есть это не просто какие то лица, их именно признали потерпевшими так как им был ущерб нанесен.

Наказание у вас небольшой, поэтому если честно — особых перспектив в деле не вижу.

Михаил
Клиент, г. Москва

я тоже так думал пока видео не увидел, поло перед собой увидел за секунду до столкновения, за габаритами джипа его не видно было

А это не важно на самом деле.

Это видео мало что доказывает.

То что не соблюдалась дистанция- отражено в протоколе уже. И вот вы этим видео думаю не оспорите.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А схемы нет у Вас? Я в документах ее не увидел

Михаил
Клиент, г. Москва

сейчас приложу

Михаил
Клиент, г. Москва

приложил

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Полагаю решение суда в Вашем отношении незаконным даже в том случае, если не учитывать нарушение ПДД водителем Фольксаваген Поло, поскольку ч.1 ст12.15 КОАП РФ не охватываются действия водителя по не соблюдению дистанции. За это правонарушение административной ответственности нет. Вы можете посмотреть конкретное судебное решение:

http://resheniya-sudov5.ru/3/107326/

А учитывая нарушение ПДД другим водителем, считаю причинно-следственную связь его действий с произошедшим ДТП. очевидной.

Жалоба адвоката содержит все необходимые доводы в сжатой форме, этого достаточно. Советую участвовать в судебном заседании и подробно обосновать эти доводы

НЕ соглашусь.  В указанном решении дело прекращено в частности по ому, что описание объективной стороны не соответствует квалификации. В протоколе указано на превышение скорости, которую квалифицировали по ч. 1 ст. 12.25.

При этом в решении суд указал, что расположение ТС на дороге должно соответствовать п. 9.1-9.12 ПДД.

То есть несоблюдеие дистанции как раз и охватывается ч. 1 ст. 12.15