124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Снимут ли с меня задолженность за ЖКУ в квартире по прописке, если пропишусь в другом месте?

Здравствуйте!

У матери имеется задолженность за ком. услуги по квартире, где я прописан тоже. Теперь и у меня есть эта задолженность в госуслугах. Но я проживаю по другому адресу.

Скажите пожалуйста, если я пропишусь по другому адресу, с меня снимут эту задолженность? И какие мои тогда следующие действия должны быть?

Спасибо!!

09 Сентября 2018, 15:47, вопрос №2101080
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
195
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Согласно норм жилищного кодекса бремя содержания жилого помещения лежит на собственники и совместно проживающих в квартире члены семьи. Если Вы являетесь хоть, части доли в квартире, то к Вас всегда будут привлекать в солидарном порядке по взысканию задолженности. Если Вы не являетесь собственником/сособственником квартиры, то с момента снятия Вас с регистрации в квартире. и фактическому не проживанию в ней, то с даты снятия Вас с регистрации по месту регистрации, управляющая компания лишиться права взыскивать с Вас задолженность с квартиры.

09 Сентября 2018, 18:14
q Отблагодарить
0 0
Сергей Иванов
клиент, г. Калининград
То есть та задолженность, что сейчас у меня есть, пока ее не оплатить, она не уйдет с меня, верно понимаю я??
Даже если выпишусь с этой квартиры?
(в доле на эту квартиру меня нет)
09 Сентября 2018, 18:23
195
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Да

09 Сентября 2018, 18:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут