Снимут ли с меня задолженность за ЖКУ в квартире по прописке, если пропишусь в другом месте?

Здравствуйте!

У матери имеется задолженность за ком. услуги по квартире, где я прописан тоже. Теперь и у меня есть эта задолженность в госуслугах. Но я проживаю по другому адресу.

Скажите пожалуйста, если я пропишусь по другому адресу, с меня снимут эту задолженность? И какие мои тогда следующие действия должны быть?

Спасибо!!

, Сергей Иванов, г. Калининград

Добрый день! Согласно норм жилищного кодекса бремя содержания жилого помещения лежит на собственники и совместно проживающих в квартире члены семьи. Если Вы являетесь хоть, части доли в квартире, то к Вас всегда будут привлекать в солидарном порядке по взысканию задолженности. Если Вы не являетесь собственником/сособственником квартиры, то с момента снятия Вас с регистрации в квартире. и фактическому не проживанию в ней, то с даты снятия Вас с регистрации по месту регистрации, управляющая компания лишиться права взыскивать с Вас задолженность с квартиры.

Сергей Иванов
Клиент, г. Калининград
То есть та задолженность, что сейчас у меня есть, пока ее не оплатить, она не уйдет с меня, верно понимаю я??
Даже если выпишусь с этой квартиры?
(в доле на эту квартиру меня нет)