Добрый день, Владислав. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ, наказывается
лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Как видим, иного вида основного наказания кроме как лишения свободы, не предусмотрено.
Однако, есть возможность назначения иного более мягкого наказания, если судья применит положения ст. 64 УК РФ.
Условного срока Вы вряд ли избежите. Как бы реальный не получить. Без разницы для каких целей была марихуана.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.