492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Можно ли выделить долю в имуществе ООО при выходе учредителя с 20% уставного капитала?

Здравствуйте, уважаемые юристы.

вопрос: в ООО 2 учредителя.

20 и 80 % соответственно

тот у кого 20% хочет забрать свою долю имуществом и выйти из ООО

Всё имущество ООО это здание. По старому паспорту БТИ там 2000 кв.м., фактически 3000 кв.м. т.к. были пристройки.

Хотел спросить, возможно ли выделить долю в имуществе - здании.

Если да, то как это сделать?

09 Сентября 2018, 13:37, вопрос №2101019
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
59
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Игорь

если у Общества есть денежные средства на выплату действительной стоимости доли при выходе, то только договариваться со вторым участником.

если денежных средств нет то закон позволяет с согласия вышедшего участника Общества выплатить ему действительную стоимость доли в натуре.

с уважением 

Андрей Велентейчик

21 Сентября 2018, 09:24
q Отблагодарить
1 0
Игорь
клиент, г. Самара

Здравствуте.

А как это будет оформляться? 

У ООО есть здание.

Как мне ООО передаст 20% площади здания?

20 Декабря 2018, 13:48
59
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Здравствуйте Игорь. как обычно. из общей площади выделяется 20% и передается новому собственнику. Общество может само провести процедуру выделения, а можно через суд, если до этого дойдет. 

23 Декабря 2018, 19:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут