8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить банкротство физ лица, если я нахожусь в декрете и не имею возможности зарабатывать?

Как оформляется банкротство физ.лица. Брался потребительский кредит для 3 лица (своего гражданского мужа). Сейчас просрочки по кредиту 3 месяц. Я находусь в декрете и не имею возможности зарабатывать и платить такие суммы.

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Евгения

Сразу скажу, что процедура банкротства не из дешевых, поэтому прежде чем ее начинать, стоить еще раз подумать, для объявления себя банкротом необходимо подавать заявление в арбитражный суд

Федеральный закон  «О несостоятельности (банкротстве)»

Статья 213.30. Последствия признания гражданина банкротом

1. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Начиная банкротство, следует понимать, что придется заплатить за процедуру тому же юристу и финансовому управляющему. Но, как специалист, который подобными делами регулярно занимается, могу Вам сообщить, что если у Вас есть постоянный доход (например, заработная плата), то Вам будет в-принципе все равно куда пойдут деньги: на покрытие долгов приставам либо на проведение процедуры банкротства. Вместе с тем прежде чем начать процедуру (которую советую проводить с поддержкой юриста, профессионально занимающегося подобными делами) стоит подготовиться к процессу. Нельзя забывать, что само списание долга зависит от того — сделает ли суд вывод о том, что Вы добросовестный должник или напротив, суд посчитает, что Вы вели себя недобросовестно. Соответственно, именно Ваше взаимодействие с кредиторами должно быть скорректировано и скоординировано  юристом. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Дочь продала свои личные данные третьим лицам.Они оформили на нее две фирмы; где она и директор и учредитель.Что ей грозит?
Дочь продала свои личные данные третьим лицам .Они оформили на нее две фирмы ;где она и директор и учредитель.Что ей грозит ?
, вопрос №4092195, Оля, г. Москва
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Страхование
Здравствуйте, какой налог нужно отдать со страховок возвращенных по кредиту при банкротстве физ лиц?
Здравствуйте,какой налог нужно отдать со страховок возвращенных по кредиту при банкротстве физ лиц?
, вопрос №4091880, Екатерина, г. Кисловодск
Банкротство
Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я собиралась подавать на банкротство, могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Всё сейчас на стадии сбора документов, я их только собираю, юристы этим не занимаются. Т. Е. По сути никакой работы со мной они не выполняли. В договоре об этом ничего не прописано
, вопрос №4091872, Дарья, г. Бийск
Дата обновления страницы 10.09.2018