Как получить гражданство без подтверждения дохода по ВНЖ иностранцу в браке с россиянкой?

жика жылдыз:

Здравствуйте я гражданка рф мой муж иностранный гражданин, у нас трое совместных детей несовершеннолетних, мы в статусе многодетной семьи, и наш брак официально зарегистрирован более 5лет,у моего мужа есть рвп, дети все граждани рф и прописаны в москве, мы с мужем не модем снимать и собирать доход для подтверждения на вид на жительство, так как многие расходы на детей уходит, мы уехали к нему на родину так как тут хоть жилье есть свое его, как нам получить упрощенно гражданства без подтверждения дохода

, Жылдыз, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Супруг имеет право на получение гражданства по упрощенной форме, поскольку Вы в браке более 5 лет

Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;