636 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как подать в суд на человека, не исполнившего обязательства, если нет письменного договора?

Наняли человека делать ремонт в квартире, стоимость и сроки были оговорены в устной форме. За 2 недели до окончания срока, ремонтников отдал ключ и отказался продолжить ремонт. По выполненным работам осталось еще 50%, а денег выплачено более 70%, как можно взыскать с него долг и моральны е выплаты за несоблюдение сроков, мы вынуждены жить с детьми в условиях, худших чем жили бы в квартире

09 Сентября 2018, 12:26, вопрос №2100965
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
350
ответов
114
отзывов
Общаться в чате

Елена, добрый день!

Вы можете обратиться за судебной защитой своих прав, но при этом Вам нужно доказывать факт наличия между Вами договорных обязательств (пусть и в устной форме) и оплату.

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания:

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

В качестве доказательств Вы можете использовать переписку (в т.ч. в мессенджерах, электронная почта), аудио-записи и т.д. 

09 Сентября 2018, 13:08
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут