8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли владельцы доли земли под домом требовать долю в доме через суд?

Здравствуйте! Муж выкупил у родителей дом,а земля как выяснилось принадлежит 75% родителям ,а 25% мужу, участок на котором стоит дом 7 соток, дом 120 кв метров, родители подали в суд на мужа на разделение собственности( дом единственное жилье мужа) как быть в данной ситуации?

, Александра, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

родители подали в суд на мужа на разделение собственности( дом единственное жилье мужа) как быть в данной ситуации?

Надо смотреть исковое заявление, чтобы знать с какими конкретными требованиями и на каком основании обратились истцы в суд. первоначально лишь могу сказать, что  если договор купли-продажи подписан сторонами, то он действителен и муж является собственником дома и оснований для выделения доли родителям нет.

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
а 25% мужу, участок на котором стоит дом 7 соток, дом 120 кв метров, родители подали в суд на мужа на разделение собственности( дом единственное жилье мужа) как быть в данной ситуации?

Александра

Добрый день!

Если имеется договор купли-продажи и право собственности зарегистрировано на  вашем муже (имеется выписка из Росреестра), то собственником дома является ваш муж и право собственности на землю не даёт право притязаний на дом. Но не мешало бы ознакомится с исковым заявлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд?
,здравствуйте, по торгам приобретаю 9/10 собственности коммерческой недвижимости. В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд ? общая площадь здания 2500кв м
, вопрос №4090393, Александр, г. Краснодар
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Семейное право
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок.
, вопрос №4088541, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2018