588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возврат денежных средств, переведенных брокеру-мошеннику

Брокеру мошеннику были перечислены денежные средства.предоставлены по Ватсап сканы доков. Требует уточнить , т е прислать дом документы, разворот полный прописки. Не может якобы верифицировать личность. Заявку на вывод не оформляет. Никакой торговли не было. Написано заявление на чартжбек. Как вернуть ?

09 Сентября 2018, 12:04, вопрос №2100945
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
592
ответа
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. 

Нужно ознакомится с заключенным договором и его требованиями, перепиской.

Федеральный закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ.

Настоящий Федеральный закон направлен на защиту прав и законных интересов граждан, общества и государства путем создания правовогомеханизма противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения. 

Да, брокер обязан и соблюдать требования закона по противодействию легализации доходов.

Чартжбек применяетя по кодам МПС и по установленному требованию.

10 Сентября 2018, 15:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут