128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как вернуть предоплату за курсы, на которые я не могу пойти?

Добрый день! Скажите пожалуйста как вернуть предоплату за крусы по наращиванию ресниц. Они завтра уже начинаются, а я не могу пойти на них. Предоплату вносила наличными, попросила чек. Договор не составлялся. Единственное устно было оговоренно, что предоплата не возвращается, если отменяешь запись меньше чем за 7 дней. Если ли шансы вернуть деньги?

09 Сентября 2018, 11:39, вопрос №2100936
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
193
ответа
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 193ответа
  • 51отзыв

У всех курсов свои  требования. Узнавайте у них, объясните ситуацию и попросите вернуть деньги.

09 Сентября 2018, 12:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Людмила
43
ответа
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

В соответствии с законом о защите прав потребителей Вы имеете право на отказ от услуг в любое время при условии оплаты фактически понесенных организатором курсов расходов.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг). Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Понесенные расходы организатор должен подтвердить документально!

Обратитесь к ним с письменным заявлением(претензией). В вашем случае достаточно шансов на возврат денежных средств.

09 Сентября 2018, 12:28
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут