Будет ли считаться студенческий билет документом, удостоверяющим личность?

Считается ли студенческий билет документом удостоверяющим личность?

Если при себе нет документов , как поступать ?

Могут ли задержать ?

А если я показал студенческий билет а меня задержали , как поступать ?

, Frankynz, г. Москва
Дмитрий Челушкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Студенческий билет не является документом удостоверяющем личность. В случае отсутствия у лица документов, удостоверяющих личность (паспорт, военный билет, временное удостоверение личности взамен утерянному основному документу), а так же оснований полагать, что данное лицо может находиться в розыске, на основании п. 13) ст. 13 ФЗ О Полиции, сотрудники полиции вправе произвести задержания для установления личности на срок до 48 часов.