8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приравнивание зарплаты к МРОТ и выплата премий не в полном объеме

Если можно вопрос об оплате труда... Наша организация относится к Админ. района, с января 2018 получаем зп с премией (когда есть это вознаграждение) всё вместе. Зп составляла 20тыс + премия 9.200, на руки выходило около 22-24тыс., вместо 20 + 9.200. Нам поясняли в бухгалтерии это тем, что зп приравнивают к МротУ, и оплачивать 20 + вся премия (9.200) это НЕ ПОЛОЖЕНО. Интересно почему так не положено и премию (вознаграждение) нельзя перевести отдельно независимо от Зп и не приравнивая. Может найдётся у вас какая нибудь информация по этому поводу?

09 сентября 2018, 03:59, Алексей Шевцов, г. Тюмень
Олег Котов
Олег Котов
Юрист, г. Армавир

Алексей, добрый день!

Не совсем понятен вопрос. Вы имеете ввиду почему Вам на руки не выдают 29200?, а только 22-24тыс.?

09 сентября 2018, 08:27
0
0
0
0
Алексей Шевцов
Алексей Шевцов
Клиент, г. Тюмень

верно

09 сентября 2018, 10:56

Зарплата 20000 рублей и премия 9200 это то, что Вам начислили за месяц, чтобы Вам выдать на руки бухгалтерия должна удержать подоходный налог 13%, что составляет 3796 рублей от общей суммы, итого на руки Вы получаете 25404 рублей. Почему у Вас получается сумма 22-24тыс., вероятнее есть еще профсоюзные сборы.

Почему бухгалтерия объясняет, что она эту ЗП приравнивает к МРОТ, не понятно. МРОТ на сегодняшний день составляет 11163 рублей, чего не может делать бухгалтерия так это выдавать ЗП ниже МРОТ, но никак не выше.

09 сентября 2018, 11:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Подскажите пожалуйста, возможно ли вернуть неиспользованную часть страховой премии в полном объеме, если в
подскажите пожалуйста, возможно ли вернуть неиспользованную часть страховой премии в полном объеме, если в кредитном договоре указан пункт о возврате только 30% неиспользованной части при досрочном погашении кредита?
24 апреля 2020, 09:30, вопрос №2753768, Владимир, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть товар ненадлежащего качества и получить деньги в полном объеме, при наличии страховки и гарантии?
Куплен новый айфон xs 6 месяцев назад. Покупался в рассрочку, а оформили кредит. Кредит закрыли досрочно. Спустя 4 месяца после покупки обнаружен дефект динамика. Возможно ли вернуть товар ненадлежащего качества и получить деньги в полном объеме, при наличии страховки и гарантии?
20 апреля 2020, 13:32, вопрос №2749416, Анна, г. Новосибирск
3 ответа
Страхование
Возможно ли отказаться от страховки по кредиту и получить страховую премию в полном объеме?
Добрый день. оформили договор добровольного страхования к потреб кредиту, стоимость страховки составила 51000р, из которых 2500р - страхование от несчастных случаев, 48500р-страхование лиц выезжающих за пределы РФ. Возможно ли отказаться от страховки и возместить страховую премию в полном объеме?
27 октября 2018, 11:12, вопрос №2147829, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Страхование
Имею ли я право на возврат страховой премии в полном объеме?
Добрый день! У меня два случая, прошу помощи. 1)Мною 2 года назад, был взят потребительский кредит на 7 лет, к которому было оформлено страхование жизни «РГС Жизнь», от которого я изначально отказался, но в дальнейшем согласился под предлогом того, что в противном случае кредит мне не одобрят или ставка будет выше. На сегодняшний день кредит досрочно погашен. Вычитав в недрах интернета, что страхование жизни добровольное право и то, что фактически мне была навязана эта услуга, я начал изучать весь пакет документов по страхованию. Написал заявление в банк о требовании вернуть страховую премию, ссылаясь на ст.935 п.2 и то, что страхование мне было навязано, в удовлетворении требования было отказано. Далее, я написал заявление в страховую компании о расторжении договора страхования и возврате ДС, после чего, страховая все-таки мне вернула ничтожную часть страховки. Страхование было коллективное. Такой момент еще, я являюсь инвалидом 3 группы, Сахарный диабет, а в памятке застрахованных лиц написано, что инвалиды и тд., не могут страховать свою жизнь. Официально ни где в банковских документах не зафиксировано что я инвалид, только на словах когда менеджер спрашивал про дополнительный доход, я ответил что пенсию получаю, он ответил что это не является доходом, вот и все сведения о инвалидности. Вопрос в следующем: а)Законны ли действия банка при оформлении кредита и договора страхования. б)Имею ли я право на возврат страховой премии в полном объеме. в)Что показывает судебная практика на сегодняшний день??? г)Моя инвалидность мне на руку в этом деле или наоборот, банк может на меня еще в суд подать? 2) 6 месяцев назад, мною был взять еще один кредит в том же банке, так же с страхованием жизни, та же самая песня, отказ в одобрении и повышение процентов. Хотя моя жизнь уже застрахована до 2020 года включительно, хоть я и не имею права воспользоваться страховкой имея инвалидность. Этот кредит так же погашен досрочно. По той же самой схеме, я написал претензии и заявления, так же банк отказал в удовлетворении решения мирным путем, но и страховая компания «Альфа Страхование» мне отказала. Ответе ссылаются на ст.958 п.3. Вопросы такие же. Как мне вернуть деньги, есть ли варианты решения проблемы, куда писать, куда жаловаться ? За ранее благодарю.
28 января 2016, 13:39, вопрос №1119215, У Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Военное право
Если с ДВ перевестись на запад военнослужащему стаж и пенсия сохранатся в полном обьеме? Если с ДВ перевестись на Запад, военнослужащему, стаж и пенсия сохраняться в полном объеме?
Если с ДВ перевестись на Запад, военнослужащему, стаж и пенсия сохраняться в полном объеме?Срок выслуги 20 лет
26 июня 2015, 04:47, вопрос №884523, Сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2018