1252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что делать, если не смогла оплатить заем и приставы удерживают деньги с карты?

Взяла в займах деньги в долг. Взяла 5т рублей. Не смогла вернуть всю сумму. В итоге 171000 т рублей у приставов. Списывают деньги с карточки. Я одна воспитываю двоих детей. Суда не было. Просто у приставов дело это. Что делать?

09 Сентября 2018, 05:29, вопрос №2100795
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3856
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В подобных ситуациях может быть вынесен судебный приказ, участие и уведомление должника при рассмотрении дела не предусмотрено. Вам должны были только направить копию судебного приказа. Его можно отменить в течение 10 дней после получения копии.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

09 Сентября 2018, 05:32
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Артем
200
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Галина!

Судебное дело было, исполнительное производство не может быть возбужденно без соответствующего судебного акта, просто скорей всего Вы где то упустили этот момент, и не получили судебную повестку.

Вам необходимо в своем банке, где снимаются д/с с банковской карты узнать ФИО судебного пристава и территориальный отдел ФССП, далее необходимо ознакомится с материалами исполнительного производства и узнать какой суд вынес судебный акт, затем в соответствии со ст.203 ГПК РФ 

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

при наличии двух детей на иждивении Вы можете подать на отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

10 Сентября 2018, 12:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.