Легально ли получение трамадола по почте внутри РФ?

Легально ли получение трамадола по почте внутри рф, знают, что отправлять нельзя внутри рф СДВ, но за получение не в целях сбыта, для личного пользования будет отвественность?

, Виталий, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Виталий. Трамадол входит в список сильнодействующих веществ для целей ст. 234 УК РФ и других статей УК РФ, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 29.12.2007 N 964 (ред. от 26.09.2016).

Ответственность по ст. 234 УК РФ наступает за незаконные изготовление, переработку, приобретение, хранение, перевозку или пересылку в целях сбыта сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами.

Если не будет доказано то, что Вы приобретали трамадол в целях сбыта, то привлечь по ст. 234 УК РФ не смогут.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Виталий
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, мой вопрос заключался немного в другом, сам факт того, что я заказал трамадол по почте рф, там запрещена отправка СДВ, что мне грозит в этом случае? Будет ли административная отвественность?

Нет. Административная ответственность не предусмотрена. А вот если будет установлено, что СДВ Вам переслали не с территории РФ, то возникнет вопрос об уголовной ответственности по ст. 226.1 УК РФ — контрабанда сильнодействующих веществ.