Обязаны ли мне продать товар, если он был мной уже положен в корзину в интернет-магазине?

На сайте интернет-магазина с телефона положил в корзину товар с большой скидкой, после того как зашел в корзину и начал оформление заказа, он начал бесконечно грузиться. Зашел на сайт с компьютера, а товара уже не было. Обязаны ли мне продать товар если он был мной уже положен в корзину или если нет в наличии предоставить аналог по такой же цене?

, Евгений, г. Ярославль
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
положил в корзину товар с большой скидкой, после того как зашел в корзину и начал оформление заказа, он начал бесконечно грузиться. Зашел на сайт с компьютера, а товара уже не было. Обязаны ли мне продать товар если он был мной уже положен в корзину или если нет в наличии предоставить аналог по такой же цене?

Здравствуйте! Так как в данном случае договор заключён не был (вы не оплатили товар, а вам не передали товар, не отказали его продать), то вам не обязаны продавать такой же товар при отсутствии его в наличии у продавца. Вы лишь изъявили намерение, но заказ не оформили.