736 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как вернуть деньги, если исполнитель не выполнил в срок обязанности по строительству бани?

Здравствуйте, с компанией был заключён договор на постройку бани, и оплачена предоплата в 244000 руб., когда все сроки прошли компания сказала , что их подвёл контрагент и был подписан допник о переносе сроков, в итоге и эти сроки прошли, компания не отвечает на звонки и в офис невозможно попасть, возникает вопрос , что делать?

08 Сентября 2018, 22:50, вопрос №2100705
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3866
ответов
1595
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Вам стоит написать претензию подрядчику, а после скорее всего придется подавать иск в суд на взыскание денежных средств. При этом Вы вправе вернуть всю денежную сумму, уплаченную по договору.

В случае ненадлежащего выполнения или невыполнения работы по договору бытового подряда заказчик может воспользоваться правами, предоставленными покупателю в соответствии со статьями 503 - 505 Гражданского кодекса РФ.

Одно из прав покупателя в силу названных статей — отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной суммы.

Претензия подлежит удовлетворению в течение 10 дней со дня её получения. После этого срока можете обращаться в суд как по месту Вашего жительства (регистрации), так и по месту нахождения подрядчика.

При этом Вашим договором могут быть предусмотрены иные или дополнительные условия. Поэтому стоит его посмотреть для более конкретного ответа на вопрос.

Если потребуются претензия и исковое заявление — можете обратиться ко мне в чат за их составлением.

08 Сентября 2018, 23:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.