Как зарегистрировать автомобиль гражданину РБ?

регистрация авто в РФ гражданином РБ по месту регистрации происходит на срок регистрации, а дальше когда закончится срок регистрации?

, Владимир, г. Подольск
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Владимир, добрый вечер!

Вы верно отметили, регистрация транспортного средства осуществляется на срок пребывания иностранного гражданина, действия разрешения на временное проживание, действия вида на жительство. При окончании срока регистрации иностранный гражданин вместе с ТС должен выехать из РФ. В случае продления иностранному лицу срока пребывания, продлевается и срок регистрации транспортного средства.