668 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Товарные знаки, патенты

Можно ли использовать иностранные слова в названии своей компании?

Здравствуйте. Хочу стать ИПшником, но не знаю, возможно ли назвать свою компанию английским словом. И как узнать есть ли такое название уже?

08 Сентября 2018, 21:32, вопрос №2100665
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Денис
230
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Отношения, возникающие в связи с государственной регистрацией индивидуальных предпринимателей при их создании, реорганизации и ликвидации, при внесении изменений в их
учредительные документы регулируются Федеральным законом от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О
государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». В ст. 23 названного закона указаны основания для отказа в государственной регистрации. И такого основания как не соответствие наименования ИП требованиям закона (в отличие от юридического лица) не имеется. 

В связи с этим, полагаю, что Вы имеете право использовать в своем наименовании английские слова.

08 Сентября 2018, 22:28
q Отблагодарить
1 0
230
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате

Пожалуйста!

08 Сентября 2018, 22:36
143
ответа
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Иван, добрый день.

Для регистрации ИП нет требований к наличию коммерческого обозначения.

В последствии, чтобы не нарушить права на чужой зарегистрированный товарный знак, необходимо провести проверку и желательно зарегистрировать своё коммерческое обозначение в качестве товарного знака.

Для регистрации товарного знака можете обратиться ко мне.

10 Сентября 2018, 15:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.