Можно ли использовать иностранные слова в названии своей компании?

Здравствуйте. Хочу стать ИПшником, но не знаю, возможно ли назвать свою компанию английским словом. И как узнать есть ли такое название уже?

, Иван, с. Шемурша
Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар

Отношения, возникающие в связи с государственной регистрацией индивидуальных предпринимателей при их создании, реорганизации и ликвидации, при внесении изменений в их
учредительные документы регулируются Федеральным законом от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О
государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». В ст. 23 названного закона указаны основания для отказа в государственной регистрации. И такого основания как не соответствие наименования ИП требованиям закона (в отличие от юридического лица) не имеется.

В связи с этим, полагаю, что Вы имеете право использовать в своем наименовании английские слова.

Иван, добрый день.

Для регистрации ИП нет требований к наличию коммерческого обозначения.

В последствии, чтобы не нарушить права на чужой зарегистрированный товарный знак, необходимо провести проверку и желательно зарегистрировать своё коммерческое обозначение в качестве товарного знака.

Для регистрации товарного знака можете обратиться ко мне.