444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Одна из наследниц квартиры угрожает продать свою долю ненадежным людям, что можно предпринять?

Здравствуйте. Семья из пяти человек, отец с матерью (инвалид по рождению) и трое дочерей. Отец умирает. В наследство остается квартира, две дочери пишут отказ в пользу матери, третья претендуя на наследство, забирает себе долю в 1/4. Теперь террорезирует семью, угрожая продать долю "узбекам". Может ли мать написать дарственную на эту квартиру оставшимся двум дочерям чтобы квартира после смерти отошла им? И есть ли из этой ситуации законный выход?

08 Сентября 2018, 20:27, вопрос №2100623
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эмиль
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Может ли мать написать дарственную на эту квартиру оставшимся двум дочерям чтобы квартира после смерти отошла им?

Виталий

Добрый день. Мать может подарить свою долю своим дочерям, поскольку собственник имеет право право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Но тут надо разобраться — как именно Вы планируете передать имущество. Если право собственности должно возникнуть после смерти матери, то это должно быть завещание.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

08 Сентября 2018, 20:54
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Галина
19868
ответов
6315
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мать свои 3/4 может подарить. Но вот с дочерью надо договариваться  Она имеет право продать или даже оформить свою долю по договору дарения посторонним лицам. Так что договаривайтесь с ней чтобы 1/4 не ушла на сторону.  

08 Сентября 2018, 20:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут