Начисления за воду в частном нежилом доме

Добрый вечер! У моей мамы в собственности частный дом,на участке которого стоит старая баня.В этот дом она приезжает раз в год максимум на месяц.Вода ни в дом,ни до участка не проведена.Действующих колонок и колодца поблизости нет.За все время после последней оплаты ей идет начисление за водоснабжение,полив,вода для бани.Правомерны ли их действия? Более того,не сделан перерасчет за период как я выписалась из этого дома.

, Зера, г. Казань
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Зера!

Если никакого подключения воды нет, также нет водяной колонки, которой можно пользоваться, нет даже колодца с водой, о каком начислении может идти речь? Но возникает вопрос к Вам: откуда же Ваша мама берёт воду? Не с собой же привозит в цистерне. Либо Вы что-то не дописываете в своем вопросе, либо не поняли основания начисления за водопотребление. Что касается перерасчёта, то они вряд ли сделают, пока сами Вы к ним не обратитесь.