Стоит ли сдавать сломавшийся телефон на гарантии в сервисный центр?

Добрый день! У меня телефон сломался, есть смысл его сдавать в сервисный центр, если он еще на гарантии или нет.

, Влад, г. Москва

Добрый день, Влад!
Рекомендую поступить следующим образом:
Сдать в сервисный центр телефон на проверку качества, и дождаться ее результата.
Поскольку сотовый телефон в отличии от смартфона не включен в список технически сложных товаров, если в нем будет обнаружен недостаток, возникший не по Вашей вине, можно будет обратиться в магазин, где приобретали данный аппарат с требованием о возврате за него уплаченных денежных средств.
Если появятся дополнительные вопросы, обращайтесь!
С Уважением, Завьялов Андрей.