8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать заявление в Роскомнадзор?

Здравствуйте. Риэлтор сделал фото моего паспорта (он помогает мне найти квартиру). Я волнуюсь, чтобы он не использовал мои данные в мошеннических целях. Как правильно написать заявление в Роскомнадзор о незаконном вмешательстве в мои персональные данные?

, Светлана, с. Томское
Алексей Златкин
Алексей Златкин
Юрист, г. Казань

Паспортные данные вообще не являются какой то секретной, закрытой информацией и именно для того и существуют, что бы предоставлять их другим лицам для идентификации личности, и не могут быть использованы без самого паспорта и его владельца.

1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Светлана, а где незаконное вмешательство? У Вас договорные отношения с риелтором, Вы дали ему паспорт добровольно, никакого нарушения закона в действиях риелтора нет, если Вы не желаете больше работать с риелтором, напишите ему о недопустимости использования Ваших персональных данных, жалоба в Роскомнадзор в данном случае не имеет смысла и Вас никак не защитит. Если у Вас есть основания полагать, что риелтор имеет связи с мошенниками, лучше о своих сомнениях сообщить в полицию и сменить паспорт, однако если оснований нет — помните, что на практике миллионы людей пользуются риелторскими услугами и без паспорта никакие договорные отношения просто невозможны, копирование паспорта — нормальная практика и риелторы дорожат своей репутацией, сесть в колонию за мошенничество не стремятся.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
Здравствуйте, что мне делать? Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
, вопрос №4091201, Виктория, г. Иркутск
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, как правильно написать заявление, обращение в УК по замене автомата в электрощите, до моего счетчика
Здравствуйте, как правильно написать заявление, обращение в УК по замене автомата в электрощите, до моего счетчика.
, вопрос №4090896, Салима, г. Курск
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как правильно написать рапорт на перевод в г
Здравствуйте, можно проконсультировать. Я военнослужащий (пограничник) Служу в Ростове-на-Дону, семья проживает в г.Краснодар по месту прописки в собственной квартире, так как жена служит в полиции а дети учатся они не могут со мной жить. Как правильно написать рапорт на перевод в г. Краснодар.
, вопрос №4089879, Алексей, г. Новочеркасск
Дата обновления страницы 10.09.2018