1172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как мне вернуть товар в магазин в данном случае?

Добрый день! Как мне вернуть товар в магазин, купил тостер в подарок, а он непонадобился. Я им не пользовался, покупал позавчера.

08 Сентября 2018, 18:28, вопрос №2100567
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Эдуард
314
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток! В соответствии с Законом о защите прав потребителей, статья 18, Вы вправе обменять товар на аналогичный либо отказаться от договора купли-продажи с требованием о возврате выкупной цены. Приходите в магазин и просите возвратить деньги. Если будут возмущаться, напишите в двух экземплярах претензию с просьбой о возврате денег и одну из них передайте с магазин с просьбой поставить у Вас отметку на претензии о ее принятии. Если откажут, отправьте претензию по почте заказным с уведомлением. Затем можете обратиться в отдел по защите прав потребителей Вашей местной администрации и в Роспотребнадзор, ну а далее в суд. Основанием для возврата товара, недостаток, можете указать, что не подходит по фасону, да и любую другую причину, что он Вас не устраивает, ссылаясь на Закон. Думаю продавцу «заморочек» не надо, и он примет у Вас товар, без вышеописанных проблем.

08 Сентября 2018, 18:46
q Отблагодарить
0 0
314
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Вологда
Общаться в чате

Точнее ст.25 Закона ОЗПП «Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.»

08 Сентября 2018, 19:03
Влад
клиент, г. Москва

Мне не надо его менять, возврат денежных средств!

08 Сентября 2018, 19:05
314
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Вологда
Общаться в чате

В данном случае часть вторая статьи допускает возврат денежных средств. Есть конечно условие, что аналогичного товара нет в продаже, но здесь я думаю должен быть между Вами механизм договоренности, так как с Вашей стороны в рассматриваемом случае все необходимые условия выполнены (Товар не был в употреблении, он в упаковке, платежные документа есть)

08 Сентября 2018, 19:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.