96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Какую причину указать в заявлении на увольнение, если не устраивает зарплата и нет карьерного роста?

Здравствуйте! По какой причине написать заявление на увольнение, если не устраивает зарплата и отсутствует карьерный рост? Обещали одно, а на деле другое через 9 месяцев работы.

08 Сентября 2018, 17:49, вопрос №2100545
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Филипп
181
ответ
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новороссийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пишите: «по собственному желанию», уточнения не требуются

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

08 Сентября 2018, 17:52
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Москва

Это заявление будет же читать непосредственно генеральный директор? Хотелось бы, чтобы именно он понял причину увольнения. Это не просто увольнение по собственному желанию, а вынужденное увольнение, так как со стороны менеджеров постоянный обман по зарплате и вечные обещания о карьерном росте. Как это указать в заявлении правильно?

09 Сентября 2018, 13:39
181
ответ
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новороссийск
Общаться в чате

По поводу обмана обратитесь с жалобой в госинспекцию труда и прокуратуру. Предоставляйте трудовой договор, в котором указана ваша заработная плата, и подтверждайте факт, что платили вам меньше указанного. Помните, то, что «обещали» на словах, доказать вы не сможете.

10 Сентября 2018, 09:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут