Стоит ли покупать дом, в котором вода проведена незаконно и чем это грозит?
Здравствуйте. Присмотрели дом для покупки все понравилось и тут выясняется что подключения к водопроводу произведенно незаконно. Продавцы нам говорят что вам за это ничего не будет, так ли ??
Добрый день, риск как минимум в том, что будет доначислена плата за безучетное использование воды, также воду отключат, стоимость восстановительных работ взыщут с Вас, а Вы уже потом будете иметь право взыскать убытки с продавца, но это уже проблема другая. Лучше на такие сделки не соглашаться, когда люди мошенничают в одном, могут мошенничать и в другом, если бы не было проблем — почему бы этим нынешним хозяевам все не узаконить? — потому, что это может и невозможно. Отсюда требуете от продавцов все узаконить, а потом уже заключайте сделку.