Добрый день.
Могу ли я все равно обменять его на другую модель той же стоимости?Евгений
Поскольку товар технически сложный, то он не подлежит обмену при отсутствии в нем недостатков.
Если же Вы не согласны с выводом продавца об отсутствии недостатков, то вправе самостоятельно провести экспертизу товара в независимой экспертной организации. А после — обратиться с претензией к продавцу.
Обратите внимание, что недостатком товара признается несоответствие товара или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию.
Посмотрите документацию к монитору, указано ли в ней что-либо о возможности образования таких пятен.