Кто должен оплачивать расходы на регистрацию права на ЗУ при купле-продаже?

Здравствуйте! Продаю земельный участок. Подскажите, кто должен оплачивать расходы на регистрацию права ? Покупатель или продавец или все? Желательно с ссылкой на статью. Спасибо.

, Дильбар, г. Сургут

Здравствуйте!

Госпошлину за право собственности однозначно покупатель.

А составление договора купли продажи — по договоренности, если договоренности нет — в равных долях.

22) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 2122.123 - 2628 - 3161 и 80.1 настоящего пункта:

для физических лиц — 2 000 рублей;