544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Подали заявление на продажу квартиры и покупку другой, но продавец устал ждать и отказался от сделки

Здравствуйте,подали заявление в роно на продажу 2-х и покупку 3-х комнатной кв.но продавец 3-х комнатной устал ждать,и ушел со сделки,нам теперь подавать новое заявление на новую квартиру,или можно принести потом документы,на уже купленную другую 3 х комнатную,или можно заявление на расширение подать без привязки к конкретной квартире?,p.s.не многие захотят так вот нас ждать,посоветуйте как поступить.

08 Сентября 2018, 12:25, вопрос №2100348
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В вашем случае надо заключить соглашение о задатке.

Если в постановлении о разрешении продажи указано предоставление несовершеннолетним квартире с конкретным адресом, то при нахождении другого варианта придется повторно получать разрешение.

ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

1. Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

08 Сентября 2018, 12:41
q Отблагодарить
0 0
Линар
клиент, г. Москва
Спасибо! А существует ли разрешение без привязки к конкретному обьекту? просто на увеличение жилплощади к примеру?
08 Сентября 2018, 13:42
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Это может быть в редких случаях, если доля детей очень незначительно и они проживают в другом городе.

08 Сентября 2018, 13:45
Линар
клиент, г. Москва
А разрешение на отчуждение с зачислением на счет ребенка денежных средств, возможно?
08 Сентября 2018, 13:51
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Я на основные и дополнительные вопросы ответил. Продолжение консультации возможно в чате, на платной основе. 

08 Сентября 2018, 13:53
Линар
клиент, г. Москва
Спасибо вам большое!
08 Сентября 2018, 13:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут