268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как ведётся расчёт дней до сокращения штата?

Добрый день! Я увольняюсь по сокращению. Уведомление(прилагаю) нам раздали 30 июля. Отсчитав 60 дней день увольнения приходится на 28 сентября( пятница), но нам объявили, что на работу надо выйти ещё 1- но октября. Якобы они насчитали, что день увольнения приходится на выходной, хотя по нашим подсчетам это пятница. Должны ли мы соглашаться работать 1- но и чем это может грозить?

IMG_2018073IMG_20180730_143418.jpg0_143418.jpg
08 Сентября 2018, 12:04, вопрос №2100325
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
165
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Армавир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Наталья!

Согласно статьи 180 Трудового Кодекса РФ

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Таким образом, вас должны были уведомить не менее чем за 2 месяца, то есть могли и за 2,5 месяца уведомить, самое главное число которое стоит в уведомлении.

Только вот вопрос, уведомление которое вы прилагаете не о сокращении штатов, а об установлении режима неполного рабочего времени.

В этом уведомлении сказано, что с 1 октября работники переходят на неполный рабочий день, а о сокращении с какого числа здесь речи нет.

08 Сентября 2018, 12:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут