1224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Запрет на регистрационные действия

Здравствуйте. На мой автомобиль наложено ограничение от 16.03.16 ( запрет на регистрационные действия). Звоню по номеру инициатора, приставы мне говорят что никаких дел на меня нет, в базе я как должник не числюсь, и этого дела у них тоже нет, даже в архиве. Вопрос в том, как не имея никаких документов и копий о прекращении ИП снять запрет на регистрационные действия? Выяснилось это совершенно случайно, когда попытался внести изменения в Стс в связи со сменой регистрации. Приставы ничего внятного по телефону сказать не могут. Сейчас я живу в Москве. Запрет наложен в Томске, я переехал оттуда.

08 Сентября 2018, 11:46, вопрос №2100319
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
50%
Адвокат - Олег
10040
ответов
3786
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Запрет наложен в Томске, я переехал оттуда.

Дмитрий

а по базе ФССП смотрели приставов на сайте? ГИБДД не снимет запрет пока не будут получены документы от приставов, что запрет надо снять. Аналогичный случай был вот недавно. Тоже ГИБДД говорит о том, что запрет есть, приставы что нет. Нужно обратиться в Томск в официальным запросом к начальнику РОСП о том, имеется в отношении Вас ИП или нет. Если нет — уже дальше разговаривать с ГИБДД. Ну или параллельно получить отказ в регистрационных действиях, чтобы показать его приставам. Может быть приставы из Томска передали материалы ИП в Москву? Ст. 33 ФЗ «Об ИП»

7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.
08 Сентября 2018, 11:50
q Отблагодарить
0 0
10040
ответов
3786
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

Вариант со ст. 121 ФЗ «Об ИП» не исключен, но я вот решил мирно без жалоб. Приставы прост направили типа письма о том, что запретов нет, а если и есть, то необходимо его снять. Бездействия у них может и не быть просто

08 Сентября 2018, 12:15
Дмитрий
клиент, г. Москва

На официальном сайте ФССП никаких дел и задолжностей на меня нет, дело усложняется тем, что пристав который накладывал ограничения уже там не работает. В архиве они сказали у них тоже никакой информации нет по причине срока давности, если это был неоплаченный штраф ГИБДД, такие дела мне сказали у них хранятся год.

08 Сентября 2018, 12:58
10040
ответов
3786
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
На официальном сайте ФССП никаких дел и задолжностей на меня нет, дело усложняется тем, что пристав который накладывал ограничения уже там не работает. В архиве они сказали у них тоже никакой информации нет по причине срока давности, если это был неоплаченный штраф ГИБДД, такие дела мне сказали у них хранятся год.

в таком случае обговорите  сними ситуацию. Пусть дадут официальное письмо, что запретов у Вас нет. Это письмо отдайте в МРЭО, в котором есть запрет. В крайнем случае придётся обжаловать отказ в совершении регистрационных действии

08 Сентября 2018, 12:59
Юрист - Андрей
7,8
Рейтинг Правовед.ru
5840
ответов
1900
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дмитрий!

Полагаю, что в такой ситуации следует руководствоваться положениями ст. 121 Закона «Об исполнительном производстве» №29-ФЗ от 2.10.07 года:

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
 
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Поскольку приставы находятся в другом городе, следует направить старшему судебному приставу соответствующего отдела (управления) жалобу на бездействие приставов, приложив к ней информацию из ГИБДД об основаниях наложения запрета на регистрацию. В этой ситуации должны разбираться приставы, без их ответа ГИБДД никаких действий предпринимать не будет.

08 Сентября 2018, 12:05
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
50%
Юрист - Владимир
9,1
Рейтинг Правовед.ru
5473
ответа
2363
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Дмитрий.

Считаю, что наиболее правильно и быстрее будет направить жалобу на имя старшего судебного пристава.

 Федеральный закон «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Даже, если они не будут сами связываться с ГИБДД, у Вас будет их официальный ответ об отсутствии в отношении Вас исполнительного производства, на основании которого при обращении к последним, будет снят запрет.

Ну и приложив конечно же к жалобе информацию о запрете на регистрационные действия.

Так же укажите, что в случае отсутствия письменного мотивированного ответа будете вынуждены обратиться в Управление службы судебных приставов по региону или прокуратуру. 

08 Сентября 2018, 12:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.