Как избежать реального срока по ст 213 ч 1, если не закончился условный срок по ст 228?

Мужчине 31 год,у него условный срок по ст.228 . Дали 3 года.прошло уже 2,5 года.на данный момент будут судить по ст.213 ч,1 УК .РФ.на момент 07.09.2018 назначили суд.но так как обвиняемый находился в реанимации в городской наркологической больнице суд перенесли..как можно избежать реального срока '?

, Милена, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Милена. Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 213 УК РФ, в соответствии с ч. 3 ст. 15 УК РФ относится к категории средней тяжести.

В соответствии с ч. 4 ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного преступления средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Таким образом, шанс на сохранение условного осуждения имеется.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.