Как отменить решение суда и вернуть деньги по коммунальным платежам?

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,как быть. Сегодня пришло письмо с постановлением суда о том,что с меня будут высчитывать долг за квартиру,в которой я прописан,но фактически я там не проживаю с 2013 года. Можно ли отменить данное решение суда,и вернут ли мне снятые с карты деньги,если решение суда будет отменено?

, Александр, г. Красноярск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Наверное Вам пришёл судебный приказ. Вы вправе его отменить в течение 10 дней с момента получения. Ст. 128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

то есть достаточно обратиться в суд с заявлением об отмене приказа.  Достаточно указать в заявлений: «не согласен». Дальше уже будет подан иск скорее всего.

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, про отмену судебного приказа вам написал коллега. Я хочу ответить по существу вопроса. Если вы прописаны в жилом помещении, то с вас законно взыскивают задолженность по уплате коммунальных платежей.

То есть полностью уйти от уплаты коммуналки не получится. На будущее лучше выписаться оттуда или где-нибудь временно прописаться, а в управляющую компанию предоставить сведения, чтобы не начисляли  на вас.