568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как отменить решение суда и вернуть деньги по коммунальным платежам?

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,как быть. Сегодня пришло письмо с постановлением суда о том,что с меня будут высчитывать долг за квартиру,в которой я прописан,но фактически я там не проживаю с 2013 года. Можно ли отменить данное решение суда,и вернут ли мне снятые с карты деньги,если решение суда будет отменено?

08 Сентября 2018, 10:04, вопрос №2100248
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
10049
ответов
3789
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Наверное Вам пришёл судебный приказ. Вы вправе его отменить в течение 10 дней с момента получения. Ст. 128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

то есть достаточно обратиться в суд с заявлением об отмене приказа.  Достаточно указать в заявлений: «не согласен». Дальше уже будет подан иск скорее всего.

08 Сентября 2018, 10:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Любовь
1468
ответов
323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1468ответов
  • 323отзыва

Добрый день, про отмену судебного приказа вам написал коллега. Я хочу ответить по существу вопроса. Если вы прописаны в жилом помещении, то с вас законно взыскивают задолженность по уплате коммунальных платежей. 

То есть полностью уйти от уплаты коммуналки не получится. На будущее лучше выписаться оттуда или где-нибудь временно прописаться, а в управляющую компанию предоставить сведения, чтобы не начисляли  на вас. 

08 Сентября 2018, 10:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут