1300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как восстановиться на работе после вынужденного увольнения?

я осуществляю уход за мамой 86 лет 2гр(бессрочной) инвалидности, мне начальник отказал в сокращенном рабочем дне и настоял на увольнении. правомерны ли его действия и могу ли я после увольнения восстановиться на работе?

08 Сентября 2018, 08:56, вопрос №2100219
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
3260
ответов
1458
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день. Настоять на увольнении работодатель не имел права, он могу уволить Вас по сокращению или в связи с нарушениями, зафиксированными в установленном порядке. Увольнение же по собственному желанию или соглашению сторон не являются разновидностями прекращения трудового договора по инициативе работодателя, поэтому восстановиться через суд крайне сложно — необходимо доказать принуждение, чтобы суд установит факт незаконного увольнения.

08 Сентября 2018, 09:14
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.