132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как получить разные квартиры по реновации прописанным в неприватизированной квартире?

В неприватизированной трешке в пятиэтажке прописано 11 человек(отец,мать,дочь с 4 несовершеннолетними детьми и дочь с мужем и двумя детьми). В постановке на очередь отказали,т.к.прописанный муж дочери не прожил в москве 10 лет(весной2019 года срок истекает),они же купили квартиру в подмосковье в ипотеку. Можем ли мы рассчитывать на получении разных квартир? На какие законы опираться ,чтобы права несовершеннолетних были учтены и не были нарушены?

08 Сентября 2018, 00:46, вопрос №2100130
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
20046
ответов
6355
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вы не стоите на очереди то вам должны  дать также трехкомнатную квартиру на всех. Просто больше по метражу. Вторую квртиру только если просто покупать у департамента. По закону улучшают жилищные условия только очередникам 

08 Сентября 2018, 01:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут