404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не берут на работу мать-одиночку после декретного отпуска

Собралась выйти на работу (я мать одиночка, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк), как только предоставят детский сад ребенку, о чем устно уведомила начальство. Через 2 месяца пришла в отдел кадров, где мне было сказано, что должность моя сокращена и возвращаться мне некуда. Предложили должность в другом подразделении, но начальник этого подразделения брать не хочет, боится частых больничных. Что делать в данной ситуации?

07 Сентября 2018, 23:06, вопрос №2100090
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
293
ответа
106
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тамбов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александра!

Согласно ст.256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Таким образом, даже если мать вышла на работу, но ее дети не достигли трех лет — ее нельзя уволить, а занимаемую ей должность сократить. 

Если работодатель отказывает Вам в выходе из отпуска по уходу за ребенком на занимаемую Вами должность, обратитесь в Трудовую инспекцию Вашего населенного пункта с жалобой на работодателя. 

Если возникнут какие-либо вопросы — обращайтесь.

Удачи Вам!

07 Сентября 2018, 23:41
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут