1320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Бывшая жена тратит алименты не на детей, можно ли переводить часть суммы на их счет?

Здравствуйте.Есть проблема...Был в браке,от которого осталось 2-е детей.Плачу алименты без просрочек постоянно,но порядка 30-33 тысяч в месяц и точно знаю,что вся эта сумма расходуется не на детей,т.е. не в полном объеме...Большую часть этих денег тратит бывшая супруга...Можно ли что-то сделать,чтобы деньги на детей тратились, либо на счет переводились?И когда достигнут совершеннолетия,то у них будет круглая сумма на счету?

07 Сентября 2018, 21:57, вопрос №2100051
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы имеете часть денег перечислять на счет детей, для этого нужно решение суда.

СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка
 

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

07 Сентября 2018, 22:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.