1304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли привлечь к ответственности за угрозу в интернете?

Мне написали нечто что я воспринимаю как угрозу. Звучит так: "из двух копий людей мне попалась худшая (здесь угрожающий подразумевает меня). Вторую трогать не будем - пусть живет". Это наказуемо? Как это воспринимать?

Спасибо за ответ

07 Сентября 2018, 21:16, вопрос №2100038
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10803
ответа
4641
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Лена. Вы должны понять, что одного Вашего восприятия изложенных в вопросе выражений, как угрозы в Ваш адрес крайне не достаточно.

В УК РФ предусмотрена ответственность по ст. 119 только за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
При этом угроза должна быть конкретной, то есть должно быть понятно, каким именно образом лицо собирается осуществить исполнение угрозы. Также угроза должна быть реальной, то есть должны быть достаточные основания опасаться приведения угрозы в исполнение.

07 Сентября 2018, 21:21
q Отблагодарить
1 0
Лена
клиент, г. Москва

Спасибо большое!

07 Сентября 2018, 21:23
10803
ответа
4641
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Не за что. Удачи Вам!

07 Сентября 2018, 21:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.