Сбыт 0,49 г марихуаны ранее несудимым и сотрудничающим со следствием

Здравствуйте, меня обвиняют в сбыте наркотиков, когда меня приняли при мне ни чего не было, еще в прошлом месяце я попался на пробной закупке или как это называется, есть видео как я передаю пакетик и как мне дают деньги. Я написал чистосердечное признание, оказал помощ следствию, и согласился на особый порядок. Я продал 0,49 г (пол грамма) марихуаны.

Судимостей нет, на учете ни где не состою, психически здоров.

, Арсен, г. Москва
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

ЗДравствуйте Арсен, когда вас приняли в последний раз-каковы были основания? вы сдавали тест на наркотики? адвокат участвовал в процессуальных действиях? когда вас приняли на контрольной закупке в первый раз было возбуждено уголовное дело? прошу дать более развернутое описание ситуации, как вы сотрудничали со следствием? кого-нибудь сдали? ну и конечно же рекомендую нанять хорошего адвоката уже сейчас…

Особый порядок предполагает что в судебном заседании не будут исследоваться доказательства.  Вместе с тем проверочные закупки в большинстве случаев проводятся в результате провокационных действий со стороны закупщика при посредничестве оперативных  сотрудников которые зачастую заинтересованы раскрыть преступление созданное искусственно. То что вы призвали вину не отменяет вышесказанного.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

я бы не расценивал ваши шансы как хорошие, но нужно постараться и тогда возможно суд ограничится условным наказанием

.Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в значительном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.