8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбыт 0,49 г марихуаны ранее несудимым и сотрудничающим со следствием

Здравствуйте, меня обвиняют в сбыте наркотиков, когда меня приняли при мне ни чего не было, еще в прошлом месяце я попался на пробной закупке или как это называется, есть видео как я передаю пакетик и как мне дают деньги. Я написал чистосердечное признание, оказал помощ следствию, и согласился на особый порядок. Я продал 0,49 г (пол грамма) марихуаны.

Судимостей нет, на учете ни где не состою, психически здоров.

, Арсен, г. Москва
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

ЗДравствуйте Арсен, когда вас приняли в последний раз-каковы были основания? вы сдавали тест на наркотики? адвокат участвовал в процессуальных действиях? когда вас приняли на контрольной закупке в первый раз было возбуждено уголовное дело? прошу дать более развернутое описание ситуации, как вы сотрудничали со следствием? кого-нибудь сдали? ну и конечно же рекомендую нанять хорошего адвоката уже сейчас…

1
0
1
0

Особый порядок предполагает что в судебном заседании не будут исследоваться доказательства.  Вместе с тем проверочные закупки в большинстве случаев проводятся в результате провокационных действий со стороны закупщика при посредничестве оперативных  сотрудников которые зачастую заинтересованы раскрыть преступление созданное искусственно. То что вы призвали вину не отменяет вышесказанного. 

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

я бы не расценивал ваши шансы как хорошие, но нужно постараться и тогда возможно суд ограничится условным наказанием

.Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в значительном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мой парень находится под следствием, и хочет подписать контракт, что нужно сделать?
Мой парень находится под следствием, и хочет подписать контракт, что нужно сделать?
, вопрос №4056562, Валерия, г. Москва
Уголовное право
Я сейчас под следствием, у меня есть подписка о не выезде, но хочу на сво, говорят что люди под следствием
я сейчас под следствием, у меня есть подписка о не выезде, но хочу на сво, говорят что люди под следствием могут подписать контракт, я приезжал в пункт отбора и я подписал контракт, но потом когда я сообщил следователю он сказал, что вы никуда не уедите так как еще не вышел закон, но на рассмотрение, что это за закон?
, вопрос №4055400, кирилл, г. Москва
Уголовное право
Находился по этому делу под подпиской пока шло следствие, с января и до сегодняшнего дня был в розыске, т к нарушил запрет на выезд из города где происходило следствие
У меня забрали мужчину вчера, приехали домой менты и задержали по обвинению в краже 158 статья. Мне интересно что с ним будет, посадят ли его за это, ранее он был судим. Находился по этому делу под подпиской пока шло следствие, с января и до сегодняшнего дня был в розыске, т к нарушил запрет на выезд из города где происходило следствие. Какой срок он может получить? Случилась вся эта история в2020 году. Проконсультируйте пожалуйста кто небудь
, вопрос №4055089, Валерия, г. Москва
Военное право
Потом пришел следователь, дал номер юриста с части и ушел, созвонились с юристом рассказали что мы на лечении
Мой муж находился на сво 30.09.2022 года, 25.09.2023 года (мобилизованный)получил там травму, отправили в отпуск так как он не мог выевать, спасая людей вывих ноги. Начали заниматься лечением, у него нервные тики всего тела хронические, миниск в коленях должна была быть операция и на лоб операция гейморрит. Нас объявили в соч потому что командование не устроило что он проходил лечение в гражданской больнице, а в госпиталя мы не смогли попасть большая загруженность. Потом пришел следователь, дал номер юриста с части и ушел, созвонились с юристом рассказали что мы на лечении и т.д она сказала «лечитесь, потом ко мне со всеми документами снимем вас соч и выплатим деньги за травмы на поле боя , мы начали лечения, приходит участковый приносит ориентировку на розыск, мы в шоке и начали звонить юристу с части слова юриста что «запоздалая ориентировка , вы у нас везде сняты с розыскных действий», сегодня должна была быть операция у мужа, приехали ребята из военной полиции, забрали его в отделение под предлогом что «федеральный розыск» сейчас его прикомандировали к московской части, пока находится будет там , следствие идти будет 2 месяца , военная полиция не впустила адвоката моего мужа, они изначально сказали что «адвокат вам не поможет» я думаю что это было умышленно, все документы мы предоставили о лечении, подскажите это вообще законно обманывать граждан ? Мы не скрывались , шли на уступки полиции, а в итоге что.. Так долго ждали операцию не попали. Прошел ввк якобы годен «А» будем обжаловать, обвиняют в 337ч5 так как отсутствовал 5 месяцев, что теперь будет?
, вопрос №4054909, Ирина, г. Москва
Все
отца по ч3 ст 30 п г ч4 ст228-1 УК РФ приговорили к 7
отца по ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст.228-1 УК РФ приговорили к 7 годам строгого режима. он ранее не судим, не было уголовных и административных правонарушений. у самого проблемы со здоровьем, родители инвалиды 2 стадии. как думаете, стоит подать на апелляцию?
, вопрос №4054663, александра, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 09.09.2018