8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если данные паспорта попали к третьим лицам?

Добрый вечер!

Устраивалась на работу в компанию, которая занимается трейдингом и сотрудничает с банками. В процессе обучения у меня попросили паспорт для того, чтобы узнать, одобрит ли мне банк кредит для внесения депозита на трейдерский счёт. К сожалению, мне хватило ума согласиться и дать паспорт, судя по недолгому отсутствию обучающего меня человека, могу предположить что паспорт сфотографировали. Далее, я нашла информацию об этой компании, где говорилось, что данная организация заманивает людей под предлогом собеседования на разные должности и в процессе «обучения» навязывает необходимость взять кредит для открытия трейдерского счета. К несчастью, я поздно опомнилась и теперь хочу знать что может сделать эта фирма с моими данным и как я могу себя обезопасить?

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Анна, г. Санкт-Петербург
Светлана Вах
Светлана Вах
Юрист, автодорога. Москва-Санкт-Петербург

Добрый день.

Сходите и оформите новый паспорт, в связи с потерей прежнего паспорта. В базу занесут, что ваш старый паспорт не действует. Это может вас обезопасить. 

Если в дальнейшем появятся претензии по погашению долгов по данному трейдерскому счету обращайтесь за помощью к специалисту, но сохраните оплату госпошлины за новый паспорт, заявление на получение нового паспорта, также сохраните информацию по чему вы пошли в данную компанию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 15 моей девушке 24, что будет если при согласии двух сторон заняться половым актом?
Мне 15 моей девушке 24,что будет если при согласии двух сторон заняться половым актом?
, вопрос №4063116, Анонимно, г. Волгоград
Военное право
Есть ли вероятность, что на третий раз не откажут?
Здравствуйте, скажите пожалуйста,муж находится в исправительной калонии строго режима.Писал 2 раза заявление на СВО,ему оба раза отказали.Есть ли вероятность,что на третий раз не откажут??Осталось отбывать срок 9 месяцев.
, вопрос №4063053, Екатерина, г. Курск
Уголовное право
Если бывший сожитель переслал фото интимного характера третьему лицу, куда лучше обратиться?
Если бывший сожитель переслал фото интимного характера третьему лицу,куда лучше обратиться ?
, вопрос №4061489, Анна, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061464, Владимир, г. Новосибирск
Семейное право
А что будет, если я эту квартиру продам?
Здравствуйте! Мне был выдан сертификат как сироте на покупку жилья. Я состою в браке и знаю, что данная квартира при разводе не будет делиться. А что будет, если я эту квартиру продам? Будут ли полученные деньги с продажи являться совместно нажитым имуществом, которое будет делиться при разводе (при условии, что эти деньги будут лежать на вкладах)?
, вопрос №4060757, Анастасия, г. Томск
Дата обновления страницы 10.09.2018